• Бог нас никогда не оставляет. Его оставляем мы. (преп. Паисий Святогорец)

Дорого внимание

Жители районного социального дома загодя собрались в холле. К ним должен был приехать священник.

Вот и он, да не с пустыми руками. Отец Александр Бердников привез проживающим подарки и поздравления с весенними праздниками. Может быть немножко запоздало, но это ни кого не огорчило. Напротив, Эмилия Степановна Напалкова прочитала стихи.

К приезду настоятеля Вавожского храма свои стихи, очень искренние и трогательные, написала также Екатерина Акимовна Александрова. От волнения она не смогла сама их прочитать. Доверила соцработнику Елене Геннадьевне Егоровой. А Елена и сама прочитала замечательное стихотворение. Вот так спонтанно и получился настоящий поэтический капустник.

Замечательные подарки были вручены в конце встречи. Там были гигиенические средства, средства по уходу за кожей, памперсы. Очень трогательными оказались сувенирные кружки с поздравительными открытками сделанными детьми. Помогали вручать подарки Елена и ее мама Надежда Павловна Зайцева, ранее тоже работавшая  в социальной службе.

Кто был больше доволен: пенсионеры, священник, социальный работник? Все получили настоящую радость от общения и внимания, оказанного друг другу. И все благодарили благотворительный фонд «Сила Добра» и его директора Алевтину Блинову за предоставленные подарки. А завершилось мероприятие как и положено фотосессией.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.