• Бог нас никогда не оставляет. Его оставляем мы. (преп. Паисий Святогорец)

Быть добрым — значит быть счастливым

Весенний легкий ветер, теплое солнышко, стекающие по дорогам ручейки, прилетающие с юга птицы – все как будто бы говорит о том, что пришло время счастливых перемен.

Хочется пробудиться от зимней “спячки”, обновить свою душу и тело, наполниться теплой и светлой энергией, радоваться жизни, быть счастливым.

Счастье… а что же такое счастье?  «Быть добрым — значит быть счастливым», по словам императрицы Александры Феодоровны – это истинное понятие доброты, и это залог счастья. И поскольку каждый из нас хочет быть счастливым, и стремится к этому, то, в первую очередь, нужно начинать с себя. Люди, которые нам помогают в организации отдыха воспитанников нашей воскресной школы, мы полагаем, самые счастливые люди – даря частичку себя, они принимают в ответ флюиды счастья, идущие в ответ от радостных и счастливых детей.

Мы уже не раз писали о наших добрых помощниках. И эту статью мы хотим посвятить прекрасной, молодой, яркой, интересной, творческой женщине, чудесной и заботливой матери, внимательному и чуткому педагогу Бердниковой Надежде Юрьевне.

Надежда Юрьевна пришла к нам в школу сравнительно недавно, но её занятия очень полюбились воспитанникам «Зернышек». А знаете в чем секрет? Все очень просто – за каких-то 30 минут дети создают художественные шедевры. Это не шутка! Благодаря четким указаниям, двигаясь от простого к сложному, на белых листах детей и педагогов появляется ангел и распускаются цветы. В преддверие 8 марта Надежда Юрьевна предложила нам нарисовать в подарок маме картину «Ваза с цветами», что мы и сделали под её чутким руководством. На последнем занятии, состоявшемся 8 марта, мы изготовили с детьми рамку, украсили её, а внутрь поместили наши рисунки. Получились очень душевные подарки к весеннему празднику.

В заключение статьи хочется пожелать Надежде Юрьевне оставаться доброй и открытой натурой, талантливой и разносторонней личностью. Делать этот мир краше, дарить окружающим свет улыбки и радости, никогда не терять своей веры и всегда бороться за мир, благо и любовь! Желаем ей здравия, духовного богатства и крепких сил, чтобы идти праведной и светлой дорогой к счастью.

Педагоги воскресной школы

Ожегова Г.А. и Иконникова Е.В.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.