Порадуемся итогам

На творческий конкурс «Храм от А до Я» проводимый в рамках проекта «Центр исторического и духовного наследия» реализуемого на средства гранта «Православная инициатива» было представлено 33 работы.

Наиболее активное участие в конкурсе приняли ребята из Вавожской, Новобиинской, Зямбайгуртской школ. Сегодня жюри подвело итоги. Первое место в номинации детских рисунков заняла работа «Берегиня» написанная Аверьяновой Полиной УДО «Вавожский ЦДТ». Второе место – у картины «Храм, в котором меня крестили» Веретенникова Ярослава из МОУ  «Зямбайгуртской СОШ» имени В.Е. Калинина. Третье место  заняла картина «Богородица» Туевой Валерии из МОУ «Новобиинская СОШ».

Среди аппликаций жюри присудило сразу два первых места: за работы «Волшебство» Пантюхиной Виктории из МКОУ «Тыловыл Пельгинская ООШ» и «Вавожский храм» Чучалиной Алины УДО «Вавожский ЦДТ». Второе место заняла Плотникова Алина со своей работой «Вавожский храм». Третье место у творческого коллектива из МОУ «Зямбайгуртская СОШ» имени В.Е. Калинина Бахтьяровой Владиславы, Сметаниной Софьи и Ноговициной Екатерины.

Две исследовательские работы, представленные на конкурс, получили также высокую оценку жюри. Это работы «Семейная реликвия. Икона Казанской Божией Матери» выполненная Ситниковой Надеждой из МКОУ «Тыловыл Пельгинская ООШ» под руководством Зубковой Г.А. и туристско-экскурсионный маршрут «Туда, где жил протоиерей Михаил Елабужский» Петрова Дениса из МОУ «Нюрдор-Котьинская ООШ» — руководитель В.В. Безумова.

Жюри также приняло решение поощрить всех участников конкурса благодарственными письмами.

Молодцы ребята и их руководители!