Стань заметнее

Сегодня Всемирный день памяти погибших в дорожно-транспортных происшествиях. Традиционно в этот день в Свято-Никольском храме совершается литургия и лития по погибшим. «Причинами аварий на дорогах могут быть водители, неисправности автомобилей и пешеходы, — отметил в проповеди настоятель, — осенью сумерки наступают рано и порой трудно увидеть пешехода, беспечно прогуливающегося по проезжей части дороги.  Чтобы стать заметнее надо носить одежды снабженные светоотражателями».

Вот уже в течение ряда лет в храме раздают фликеры – светоотражающие брелоки и браслеты. «С ними вас издалека увидят автомобилисты, но только в том случае если вы будете их носить на сумочках, на рюкзаках или на верхней одежде. И станут совершенно бесполезными, если поместить их внутри сумок или в карманах» – уточнил священник перед раздачей светоотражающих элементов.

В заключение иерей Александр благословил прихожан и пожелал всем долгих лет жизни.