Успение Пресвятой Богородицы

Успение, а мы радуемся. Пресвятая Богородица оставила этот бренный мир, а мы ликуем. Потому и радуемся, что в Царствии Небесном появилась заступница христиан, честнейшая херувим и славнейшая без сравнения серафим. На всенощном бдении в храм была изнесена плащаница Пресвятой Богородицы. К ней прихожане выложили дорожку из цветов. А сегодня празднование продолжилось Божественной литургией. 50 человек причастились святых Христовых Тайн. После службы  был совершен чин погребения плащаницы. Верующие под погребальный перебор крестным ходом пронесли плащаницу вокруг храма. После чего она заняла свое место в алтаре. В краткой проповеди, поздравляя молящихся, священник сказал: «Пресвятая Дева дала только один наказ слугам в Кане Галилейской, —  что скажет Он вам, то сделайте. Эти слова Пресвятой Богородицы направлены сегодня и к нам. Мало знать заповеди христианские, надо научиться еще их и исполнять. И когда мы будем это делать, тогда всеобъемлющая Любовь Божия вытеснит из нашей души суету повседневной жизни. И мы увидим мир по новому. Мы увидим, как этот мир прекрасен, когда в нем царствует Бог».