Ильин день

Ильин день особо почитаем в народе. Неслучайно сложено о нем множество поговорок, примет. Утром в храме Святителя и Чудотворца Николая собрался народ на праздничный молебен. Было совершено водосвятие и последующее кропление святой водой всех присутствующих. А через час праздник продолжился в д. Гурезь Пудга. Интернет предрекал дождь. Поэтому народ собрался в столовой. С праздником всех поздравили  руководитель хозяйства Владыкин Г.А., зам. главы администрации МО «Вавожский район» по сельскому хозяйству Скобелев В.П., глава администрации МО «Гурезь Пудгинское» Медведев Д.В., председатель Совета ветеранов МО «Гурезь Пудгинское» Меньшикова Н.Г.. Был отслужен водосвятный молебен. После молебна настоятель  Свято-Никольского храма  произнес краткую проповедь. В ней он напутствовал собравшихся брать пример с пророка Илии и укрепляться в вере. Пожелал всем доброго здравия и Божией помощи в делах. Песнями и танцами порадовали всех ансамбль «Боляк» и  артисты сельского дома культуры.