Поделись радостью

Троица – глубоко почитаемый и самый близкий православным людям праздник, после Пасхи. От присутствия на Божественной литургии в день Святой Троицы, от празднования Дня Святого Духа сердце наполняется особой радостью.  Этой радостью и  ощущением несказанной Божией любви так хочется поделиться и с теми, кто по причине физической немощи не смог побывать в храме.

Первыми, кого посетили прихожане на Троицкой седмице, были убелённые сединами Анна Филипповна Чиркова и Елизавета Семёновна Борисова. Анна Филипповна сподобилась принятия и Пречистых Божественных Даров.

Оказывается это так приятно прийти и пообщаться с теми,  кто многие годы старался без уважительных причин не пропустить  ни одной литургии, кто служил и служит примером для православных силой своего Духа, своего трудолюбия, искренней любви к людям, родному селу…

Такие встречи  нужны не только тем, кого посетили, но, несомненно, это важно и посещающим: видя чистых сердцем, хочется и самому стать лучше, добрее.