Троицкие гуляния в с. Вавож

После Божественной литургии  на территории Свято-Никольского храма с.Вавож прошли традиционные троицкие народные гуляния. Настоятель храма отец Александр поздравил всех присутствующих с праздником Пресвятой Троицы, пожелал мира и благоденствия, благословил народные гуляния. Силами работников  районного Дома культуры  был дан концерт: звучали русские народные песни в исполнении ансамблей «Дружба» и «Сударушки», играл баян, звучала музыка, а вокруг березки водили хороводы…Проводились аттракционы и игры, активными участниками которых были дети. Три площадки организовали специалисты и волонтеры молодежного центра. Праздник украшала выставка сувениров  умельцев народного  Дома ремёсел, и желающие могли их приобрести. Гостей потчевали вкусной кашей, сваренной в походной кухне, поили  ароматным травяным чаем, угощали разнообразными сладостями и выпечкой. Синоптики обещали дождь. Но солнышко видимо радовалось вместе с нами. Грело не сильно, но и не пряталось надолго за тучами. Все остались довольны и искренне  благодарили организаторов.

фото праздника на сайте https://vk.com/album-179282220_263955217