Истоки зла

Доклад на эту тему подготовила заведующая приходской библиотекой Бармина Ангелина Леонардовна. В сообщении она обратила внимание на биографиях вождей коммунизма: К. Маркса, Ф. Энгельса и В. Ленина. Слушатели воскресных школ могли сравнить официальные данные, преподаваемые в советских школах и реальными данными об этих людях.

Лекция была прочитана на приходском активе и в 4-х воскресных школах для взрослых. Шокирующее молчание царило в каждой школе по окончании выступления. Потом вопросы переходили в дискуссию. Бурно обсуждались стороны коммунистического прошлого с реалиями современного развития общества. Все слушатели воскресных школ обратились к Ангелине Леонардовне с просьбой сделать еще какое-нибудь сообщение на интересные темы.