Праздничный молебен

К девяти часам Вавожский храм Святителя и Чудотворца Николая наполнился людьми в парадных одеждах. Свой профессиональный праздник по доброй сложившейся традиции в Вавоже работники полиции начинают с молебна. С нескрываемой радостью настоятель храма поздравил их с торжеством. Священник напомнил слова апостола Павла, что «слава и честь и мир всякому делающему доброе». Это значит, что каждый какое бы звание не имел в каком бы месте не находился должен добросовестно выполнять свои обязанности. Человек бывает благочестив не от того какое он имеет звание или занимает место, а потому как он исполняет возложенные на него обязанности. Настоятель привел примеры из жизни Александра Пересвета, Александра Невского, Федора Ушакова, Игнатия Брянчанинова и других, которые исполняя свои обязанности, были прославлены в лике святых. Он призвал брать с них пример, терпеливо трудится каждому на своем месте, преодолевая все препятствия и не отчаиваясь в добром успехе. Молебен закончился исполнением многолетия всем работникам полиции. Затем на заупокойной литии полисмены помолились об упокоении сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей и усопших товарищей. В конце богослужения настоятель еще раз поздравил сотрудников полиции с профессиональным праздником и призвал на них Божие благословение.