Поработали на славу

Каждый раз, объявляя субботник, волнуешься: найдутся ли желающие потрудиться во славу Божию. Но к  девяти часам подтянулся к храму народ. Приехали даже из деревень: Какможа, поселка, Большое Волково. В основном женщины.  Может и хорошо это. Так как мужской работы было немного: снять и потом поставить на место тяжелые рамы, навести порядок в алтаре, отремонтировать подсвечники. С этим справились Виталий Латонин, Анатолий Почесный и Константин Куприянов.  А вот для женщин работы было предостаточно. Только наших прихожанок не напугать. Глаза боятся, а руки делают. С Божией помощью взялись за работу. Мыли окна, рамы. Отскребали от воска полы. Обметали тенета. Протирали пыль. И вот к обеду храм засиял чистотой. Все сделано. Последний штрих – помытые полы. И к обеду все было закончено.

Спаси и помилуй Господи всех потрудившихся и даруй им здравие на многия лета!