Взмыли в небо журавли

В день памяти жертв от террористических актов в Вавожском храме была отслужена лития, где сугубо поминали всех погибших в террористических актах. В проповеди настоятель напомнил слова Спасителя, что зло может породить только зло. И поднявший меч от меча и погибнет. Терроризм – ужасное явление все более распространяющееся в нашем мире.

А днем, в сквере напротив храма, состоялось открытие памятной стеллы посвященной всем погибшим в годы Великой отечественной войны, в годы афганской и чеченской войн, пострадавшим при ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС и пострадавшим от рук террористов. Четыре белых журавля взмывают в небеса, четыре памятные доски и печальный звон колокола. Так в одном памятнике символически соединилась скорбь о всех погибших во все времена и по разным причинам людей. Слова благодарности прозвучали в адрес автора идеи художника Маркова Сергея Михайловича, и всех кто приложил усилия к устройству стеллы. Во время торжественной композиции в танце кружились четыре пары журавлей. А в завершение мероприятия в небо взлетели белые воздушные шары.