Смена началась молебном

Очередной раз в Вавожском районе открылся скаутский лагерь. Ребята собрались, как и в прошлом году в живописном саду Гурезь Пудгинской СОШ. На родине Кузебая Герда. Мальчишки и девчонки разных возрастов, вместе с вожатыми раскинули палатки и можно сказать мгновенно начали полную приключений жизнь. Но вначале – молебен на начало всякого благого дела. Священник Александр Бердников благословил всех и окропил святой водой и скаутов и сам палаточный лагерь и пищеблок. Были согласованы совместные мероприятия организации юных разведчиков и Прихода храма Святителя и Чудотворца с. Вавож. Почти ежедневно проводились краткие беседы священника с жителями палаточного лагеря на темы христианской этики, значения икон в жизни христианина и др.. Попутно каждый мог задать интересующий его вопрос и получить ответ у иерея.

Жизнь в лагере бьет ключом: не успели закончиться беседы, а на существующих деревьях уже растягиваются веревки для альпинистских тренингов. А самое главное нет унылых лиц ни у скаутов ни у их руководителей.