• Бог нас никогда не оставляет. Его оставляем мы. (преп. Паисий Святогорец)

Скауткемп

Здравствуй дорогой читатель!

Мы рады с тобой познакомиться, и сейчас мы немного расскажем про наш любимый лагерь.

Для начала…. Скауткемп у нас проводится уже далеко не первый год. Это лагерь разведчиков и разведчиц, девчонок и мальчишек, детей и взрослых, одним словом – для всех. А объединяет нас любовь к Родине. Мы – патриоты. Слово «лагерь»… Первое , что приходит на ум – отдых, веселье, долгожданная разлука с родителями, новые знакомства… Все это, безусловно так. Основная масса подростков так и считает. Но только не я и не про Скауткемп. Целью лагеря является не только развлечение детей и подростков в свободное от учебы время, но и обучение различным навыкам, которые пригодятся в обыденной жизни. Какие? Мы расскажем позднее.

Нигде в мире ты не найдешь подобных лагерей, его магической атмосферы, мудрых и в то же время безбашенных (в хорошем смысле) руководителей. Ни из какого лагеря ты не привезешь с собой такое количество знаний, умений, адреналина, эмоций, как здесь, у нас. Ребята живут не в комнатах, а в палатках. Так им и нам возможно почувствовать все прелести походной жизни, уж поверьте.

Тебя научат весело проводить время и, конечно, с пользой. С удовольствием научат вязать узлы на все случаи жизни, узнаешь много интересного об ОРЮР (организации российских юных разведчиков), о Родине, вспомнишь ее историю. Станешь сильнее телом и душой, благодаря подвижным играм и неординарным испытаниям; более дисциплинированным.

Особая черта – лагерь дает возможность познакомиться с основами Православия. Каждый день мы читаем молитвы.

Лагерь прививает нам такое качество как патриотизм. Это очень важно. Современные дети совсем позабыли, что это такое. А как мы знаем, дети – наше будущее. И если подрастающее поколение не научится любить Родину, страна пойдет в убыток, а затем и весь мир. Ибо все взаимосвязано, как и в нашем лагере. У нас никогда не страдает один. В мероприятиях участвуют все и лагерь всегда в хорошем настроении.

Он учит жить по законам разведчиков. Каким? Ты сможешь узнать, приехав в Скауткемп. Мы рады всем!

Участница лагеря «Скауткемп» Иванова Наталья

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.