• Бог нас никогда не оставляет. Его оставляем мы. (преп. Паисий Святогорец)

Лето — это маленькая жизнь…

Лето — это лес, речка, игры с друзьями до самой темноты, «золотые» деньки беззаботного счастья. Я очень часто вспоминаю свое детство. Но у каждого возраста свои радости, свои счастливые мгновения.

         Но порой кажется, что ничего хорошего в нашей жизни не происходит. И тогда надо обратиться к фотографиям. Вот и в этот вечер, глядя на экран, мы вернулись в Рождественские дни и Масленицу, вспомнили катание на тюбингах и чай у костра, «Бессмертный полк» и Пасху и многое-многое другое, что произошло в этом году. Целая жизнь промелькнула перед глазами. Так начался наш последний праздник в этом учебном году.

         А еще были веселые частушки о нашей воскресной школе, игры, традиционное чаепитие и маленький концерт. Провели «физзарядку для ума». И, конечно, подарки на память. Для батюшки своими руками мы сделали панно. Он подарил всем детям иконы. Финальным аккордом стала молитва за наших благотворителей, которые нам помогают жить.

         Мы еще на пороге лета, а жизнь «бьет ключом». Только закончилась Троица с красивой службой в храме и народными гуляньями, провели праздник с детьми, а через пару дней пошли крестным ходом вокруг села. Так что, у компьютера сидеть абсолютно нет времени. О нашей жизни мы расскажем в своем фоторепортаже.

         Что нужно сделать, чтобы быть счастливым не только в детстве, а сейчас? Ответ простой: надо просто ЖИТЬ. Радоваться солнышку, новому дню, просто дарить улыбки людям… Потому что действительно «ЗОЛОТОЕ» ВРЕМЯ -это СЕЙЧАС, СЕГОДНЯ, СИЮ ЖЕ МИНУТУ…

 

Ожегова Галина Анатольевна

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.