Субботник

Сбор на субботник был назначен на 9 часов. Но уже в 8-30 у храма вовсю шла работа. Самые дальние стали самыми первыми. Бабушка Аглаида из Яголуда приехала на рейсовом автобусе и сразу включилась в уборку. Вскоре подтянулись и другие прихожане. В основном с граблями. Кто то сгребал мусор, кто то разравнивал торф. Кто то стаскивал мусор на носилках и тачках к мульде. Мульда установленная наполнилась моментально. Подошедшие Ирина Дворцова и Елена Бердникова вместе с Алексеем Бердниковым занялись планировкой будущего ландшафта. По их разметкам были выкопаны ямы и посажены кусты дерена обыкновенного. К уборке территории подключились волонтеры скаутской организации во главе с Анастасией Полянкиной. Территория преображалась на глазах. Исчезали выпавшие из кладки кирпичи, сухие листья. Выравнивалась территория газона, засыпались ямы на проезжей части. К 10-00 территория вокруг храма и все намеченные работы были в основном завершены. Все желающие подкрепились вкусной гречневой кашей с тушенкой. Ее за непродолжительное время сумела приготовить Людмила Феофилактова. Все радостные и довольные расходились по домам, а сверху, как Божие благословение, сияло теплое весеннее солнышко.

Дай, Господи, здравия всем неравнодушным прихожанам!