Последний в этом учебном году

В половине девятого Свято-Никольский храм наполнился детскими голосами. «Что то давненько вы у нас не были!» — радостно встречали учащихся прихожане. Последний урок в этом учебном году был посвящен Таинству Евхаристии. Ребята узнали, почему литургия является самым важным и самым главным богослужением. Почему надо чаще причащаться Святых Христовых Тайн. Царские врата, в обычное время закрывающие алтарь от посторонних взглядов, сегодня в честь светлой Седмицы были открыты. И ученики смогли увидеть и жертвенник, за которым совершается проскомидия, и престол, куда переносятся Святые Дары и где происходит их преложение в Тело и Кровь Христовы. По окончании урока желающие смогли приложиться к Чудотворному списку Пресвятой Богородицы Табынская и позвонить в колокола.