Отдыхающие ЦСОН в храме

Как и договаривались в 10-00 Вавожский храм наполнился отдыхающими из Центра социального обслуживания. Настоятель храма провел для них обзорную экскурсию. Коротко рассказал об иконах Церкви Святителя Николая. Поведал куда ставить свечи за живых и за усопших, этот вопрос обычно интересует всех редко посещающих храм верующих. После этого священник ознакомил с некоторыми службами, которые совершаются в доме Божием. Он объяснил, что ежедневно в храме совершаются молебны. На молебны можно подать записки о здравии, о путешествующих, благодарственные, о болящих, на всякое прошение и многие другие. Любое дело начинают испросив благословения у Господа. Настоятель объяснил, что только здесь, в храме совершается Божественная литургия. На ней происходит таинство преложения хлеба и вина в тело и кровь Христовы. Вот почему важно бывать на службах.