Невинные жертвы терроризма

3 сентября 2004 года в Беслане начался штурм школы, в которой террористы захватили в заложники детей. В праздничном настроении  пришли в школу 1 сентября  учащиеся, их родители и педагоги. А через несколько минут начался ужас, который длился три дня. Басаевцы захватили в заложники более 1100 человек. Вся страна переживала за школьников и всех кто был с ними рядом. В ходе операции по освобождении погибло 384 человека, из них 186 — дети. Эта рана осталась в сердцах всех нормальных людей как незаживающий рубец. Президент России В.В. Путин объявил 3 сентября днем памяти по жертвам терроризма. К сожалению террористический акт в Беслане не стал последним. И сегодня от терроризма страдают невинные люди.

В этот день на литургии в Свято-Никольском храме села Вавож возносились молитвы о невинно пострадавших в террористических актах.  А по окончании литургии был отслужен молебен о сохранении творений Божиих. В проповеди настоятель храма отметил, что внешний видимый окружающий мир есть только отражении мира внутреннего, невидимого. А потому необходимо прежде всего привести в гармонию с Божественным промыслом духовное состояние. Изменившись внутренне мы изменим и внешнее. И это возможно только при помощи Божией.