В ДОБРЫЙ ПУТЬ БЛАГОСЛОВЯСЬ

К 9 часам храм в селе Вавож наполнился учащимися, родителями и педагогами. Сегодняшнее богослужение посвящено началу занятий в школах, средних и высших учебных заведениях. Первый возглас священника и стихли разговоры, рука кажется сама потянулась осенять себя крестным знамением. Так начался молебен на начало учения отроков в храме Святителя и Чудотворца Николая. После молебна настоятель сказал краткую проповедь. В ней он подчеркнул, что наряду с изучением школьных предметов необходимо учить и Закон Божий. Иначе возникает опасность взрастить грамотного безбожника, от которого вряд ли можно ждать что то хорошее. Священник призвал школьников и студентов почаще приобщаться Божественной благодати, которая помогает нам преодолевать трудности и ощутить радость и полноту жизни. Для этого он рекомендовал почаще приходить в храм и участвовать в таинствах. «Мудрость можно приобрести в учебных заведениях, а Премудрость может дать только Бог» в заключении сказал клирик.
По окончании молебна все приложились к плащанице Пресвятой Богородицы и были окроплены святой водой.