Панихида по священнику

1 сентября исполнилось 40 дней со дня кончины настоятеля храма Вознесения Господня в селе Водзимонье протоиерея Александра Щеткина. Богослужение началось с литургии которую возглавил митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин. Ему сослужили благочинный Кизнерского (Вавожского) благочиния протоиерей Сергий Филиппов и настоятель Свято-Никольского храма села Вавож иерей Александр Бердников. К 8 часам храм наполнился прихожанами. На службу приехали также верующие из села Вавож и близлежащих деревень. После литургии была отслужена панихида. В проповеди Владыка Викторин отметил вклад отца Александра в формирование развитие Водзимонского прихода. «В этом храме отец Александр оставил свое сердце. А вам прихожанам надо продолжить восстановление церкви, которое началось при протоиерее Александре» — сказал митрополит Викторин. Сегодня храм в Водзимонье действительно, а не только на бумаге является памятником архитектуры и украшением села. Церковными медалями были награждены председатель колхоза «Колос» Владимир Анатольевич Красильников и председатель колхоза им. Мичурина Владимир Александрович Капеев. Они сделал основной вклад в реставрацию святыни. Почетными грамотами были отмечены и активные прихожане Нина Трефилова, Надежда Зайцева, Нина Радыгина и Тамара Миронова.
В настоящее время отреставрирован зимний храм. А вот летняя половина требует капитального ремонта. Но восстановительные работы пока приостановлены. Об этом посетовал Глава Ижевской и Удмуртской митрополии митрополит Викторин. Владимир Анатольевич Красильников заверил Его Высокопреосвященство, что они постараются в течении трех лет завершить восстановительные работы. На это Владыка Викторин обещал оказать поддержку и в первую очередь подыскать в храм нового священника.