Ильин День

Пророк Илия издавна почитается народом. В Свято-Никольском храме с. Вавож была отслужена литургия. А в 11 часов на базе отдыха деревни Гурезь Пудга собрались жители деревень муниципального образования «Гурезь Пудгинское»: Уе Докья, Яголуд, Зядлуд Какся, Каменный Ключ,Большая Докья и др. Такое собрание в Ильин день в их округе проводится не первый год и стало уже традиционным. В этом году впервые перед открытием праздника иереем Александром Бердниковым был совершен водосвятный молебен. По окончании молебна было провозглашено многолетие и все окроплены святой водой.
После молебна начались праздничные торжества. Собравшихся поздравили Глава МО «Вавожский район» Чайников Н.Л. и Глава МО «Гурезь Пудгинское» Медведев Д.Л.. Они познакомили всех с делами в районе. Озвучили перспективы. Изюминкой праздника в этом году стал коллектив «Предание» Вавожского РДК. Они так исполняли репертуар, что многие из присутствующих не удержались и организовали хоровод и гуляния. А после выступления всех ждали столы с кашей и табанями.